Павел, архимандрит

 

Архимандрит Пыскорского Спасо-Преображенского мужского монастыря в 1725-1731 и 1740-1742 годах.
22 августа/02 сентября 1728 года освящал в Красном селе храм во имя св. мученика Иоана Воина.
При архимандрите Павле 06/17 августа 1730 года в монастыре произошло одно несчастье: к празднику Преображения Господня в монастырь собиралось множество людей из окружных селений. Когда эти люди переправлялись с левого берега Камы, тогда утонуло на перевозе более 30 человек мужеского и женского пола и младенцев.
В 1731 году по прошению уволен на уединение в тот же Пыскорский монастырь в особую келью.
В 1740 году был взят в Вятский архиерейский дом и был судьёй духовного приказа.
По указу Святейшего Синода за пострижение не из указных чинов людей в монахи и в монахини в бытность настоятелем Пыскорского монастыря он должен был заплатить штраф 320 руб. Но так как заплатить ему такой суммы оказалось нечем, то его послали 10/21 марта 1738 года в братство в Орловский Спасский монастырь, в котором велено было "содержать его неисходна".
04/15 сентября 1738 года для исправления послан в Пыскорский монастырь, где оставлен в должности иеромонаха с 30 октября/10 ноября 1738 года.
С 09/20 декабря 1738 года был настоятелем Вятского Успенского Трифонова мужского монастыря.
В 1740 году вновь переведён настоятелем Пыскорского монастыря.


Вернуться назад



Реклама

Новости

12.01.2021
Составлен электронный указатель "Сёла Горское, Комаровское, Богомягковское, Копылово и Кузнечиха с ...

30.12.2020

Об индексации архивных генеалогических документов в 2020 году


04.05.2020

В этом году отмечалось 150-летие со дня его рождения.


03.05.2020

Продолжается работа по генеалогическим реконструкциям


14.04.2020

Составлен электронный указатель "Село Беляевское с деревнями".


Категории новостей:
  • Новости 2021 г. (1)
  • Новости 2020 г. (4)
  • Новости 2019 г. (228)
  • Новости 2018 г. (2)
  • Flag Counter Яндекс.Метрика