Кунгурское викариатство (обновл.) - полусамостоятельная епархия в составе Пермской и Соликамской Епархии (обновл.) на территории Кунгурского уезда Пермской губернии РСФСР в 1922-1924 годах и Кунгурского округа Уральской области в 1924-1925 годах, с кафедральным центром в городе Кунгуре.

 

Образовано 18/31 декабря 1922 года путём преобразования Пермской и Кунгурской Епархии (обновл.).

Кафедральный собор: Благовещенский кафедральный собор города Кунгура.

 

Архиереи Кунгурские, викарии Пермские (обновл.)

Период Имя Годы жизни
начало конец

13 января

1923 года

1925 год

Епископ НИКОЛАЙ (Ашихмин)

(02/14 декабря 1877 -?)

назначен Епископом Великоустюжским (обновл.)

18 апреля

1925 года

04 января

1926 года

Епископ СЕРАФИМ (Коровин)

(27 января/08 февраля 1872-

-27 ноября 1950)
назначен Епископом Кунгурским и Красноуфимским
Уральской Митрополии (обновл.)

 

22 декабря 1925 года/04 января 1926 года Кунгурское викариатство Пермской и Соликамской Епархии Уральской Митрополии (обновл.) преобразовано в Кунгурскую и Красноуфимскую Епархию Уральской Митрополии (обновл.).


Вернуться назад



Реклама

Новости

12.01.2021
Составлен электронный указатель "Сёла Горское, Комаровское, Богомягковское, Копылово и Кузнечиха с ...

30.12.2020

Об индексации архивных генеалогических документов в 2020 году


04.05.2020

В этом году отмечалось 150-летие со дня его рождения.


03.05.2020

Продолжается работа по генеалогическим реконструкциям


14.04.2020

Составлен электронный указатель "Село Беляевское с деревнями".


Категории новостей:
  • Новости 2021 г. (1)
  • Новости 2020 г. (4)
  • Новости 2019 г. (228)
  • Новости 2018 г. (2)
  • Flag Counter Яндекс.Метрика